Какая доля в квартире мне принадлежит в данной ситуации?

Здравствуйте. Ситуация следующая.

После смерти матери (2011 г.) в наследство досталась 1/2 доли квартиры, кроме меня были ещё 2 наследника, мои братья.

В течение 6-ти. лет ни кто ничего не оформлял. В 2017 году я пошла оформлять наследство, по расчёту мне полагалась 1/6 квартиры (треть от 1/2), после оформления всех бумаг в отделе кадастра и строительства (Росреестр) мне выдали все бумаги на право собственности.

В бумагах на право собственности написано, что мне принадлежит 1/2, на вопрос почему и верно ли это, специалист Росреестра ответила, что всё верно.

Хотелось бы уточнить, действительно ли мне принадлежит 1/2 квартиры (вторая половина принадлежит моей дочери, мама переписала на неё до смерти), т.к. в письме нотариуса в Росреестр она озвучивала одну третью от одной второй.

Документы на право собственности прикрепила.

(Сергей, т.к. спрашиваю с аккаунта зятя)

  • Untitled.FR12 - 0002
    .jpg
  • Untitled.FR12
    .jpg
, Сергей, Сайхин
Уточнение от клиента

Все три файла документа

Добрый день! Вам необходимо смотреть свое свидетельство о праве на наследство.

Что там написано? Какая доля?

Обращались ли ваши братья к нотариусу в 2011году с заявлением о принятии наследства.? Если не обращались, то нотариус выдал вам свидетельство на всю, 1\2 долю.

Наличия наследников мало. Необходимо, чтобы они в положенный срок обратились к нотариусу. Если они это не сделали, то наследство приняли только вы.

Сергей
Клиент, Сайхин

Один обращался, но ничего не сделал,, документы ни куда не подал, только написал заявление у нотариуса. Прикреплённые документы и есть свидетельство.

Какой положенный срок на оформление наследства?

Если нужно доплатить за ответ, без проблем.

Срок для оформления наследства  законом не установлен. Если наследство принято, можно оформить в любое время.

Выложите свидетельство о праве на наследство. От него надо «плясать»