Куда нужно обратиться, чтобы не терпеть боль?

Доброй ночи.16 сентября вызывала скорую по поводу невралгического приступа, обезболивающий укол помог до утра, с 17 по 20 боли стали не сильно выражены, но не уснуть, запись к неврологу только на 3 октября.Получается 2 недели самолечения или все время скорую вызывать? Куда нужно обратиться, чтобы не терпеть боль?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В районный поликлиниках предусмотрены кабинеты неотложной помощи. Вы туда пробовали обратиться?

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту Вашего нахождения в кабинет первичной неотложной медицинской помощи.

Деятельность таких кабинетов регулируется Приказом Минздрава России от 15 мая 2012 года N 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению»

"7. Первичная медико-санитарная помощь оказывается:

1) амбулаторно, в том числе:

в медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, или ее подразделении по месту жительства (пребывания) пациента — при острых заболеваниях, обострениях хронических заболеваний в случае вызова медицинского работника или при посещении им пациента с целью наблюдения за его состоянием, течением заболевания и своевременного назначения (коррекции) необходимого обследования и (или) лечения (активное посещение), при патронаже отдельных групп населения при выявлении или угрозе возникновения эпидемии инфекционного заболевания, больных инфекционным заболеванием, контактных с ними лиц и лиц, подозрительных на инфекционное заболевание, в том числе путем подворных (поквартирных) обходов, осмотров работников и учащихся;"

Таким образом, отказать Вам сотрудники поликлиники не имеют права