Могу ли я приобрести в РФ транспортное средство без водительского удостоверения?

Добрый вечер,могу ли я приобрести в РФ транспортное средство без водительского удостоверения,если я гражданка ДНР?И соответственно оформить его на себя и страховку с дальнейшим выездом в ДНР?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»

24.2… Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Таким образом Вы имеете право купить в собственность транспортные средства.

Удачи.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Если я впишу человека с ВУ в страховку, он сможет вместе со мной перевезти данное ТС за границу, т.е. в ДНР?