Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейные отношения

Как обязать супругу (в данный момент не проживаем) вернуть документы и одежду хранящиеся дома? Отдавать отказывается, документально не разведены.

09 Сентября 2013, 03:15, вопрос №211076 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельничук Алена
    Юрист, г. Спасск-Дальний
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Действия Вашей жены, незаконны. В соответствии с п.2 ст.36 СК РФ «Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался». 

    Затребовать документы можно через суд, либо выписав их дубликаты.В случае спора раздел общего имущества супругов производиться в судебном порядке п.3 ст.38 СК РФ.

    09 Сентября 2013, 03:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats