Каков алгоритм действий военнослужащего при заболевании в отпуске?

Сотрудник заболел в отпуске, находился на стационарном (амбулаторном) лечении.... дальнейший порядок действий?

, Дмитрий, г. Махачкала
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Дмитрий.

   В соответствии с пунктом 18 статьи 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

  После того, как Вы получите на руки больничный лист, Вам необходимо написать рапорт на имя командира воинской части с просьбой продлить отпуск, при этом указать основания для продления и количество требуемых дней. К рапорту приложить больничный лист.