316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Положена ли выплата алиментов в 18 лет студенту, обучающемуся в техникуме?

После 18 лет ребёнка положены ли алименты, если он учится в техникуме?? И куда обращаться? Какие нужны документы???

19 Сентября 2018, 22:30, вопрос №2110712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
28
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте!

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних ребёнка, то есть до 18 лет (ст. 54, 80 Семейного кодекса РФ).

На совершеннолетних детей могут выплачиваться алименты если они инвалиды или нуждающиеся. 

19 Сентября 2018, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11945
ответов
3339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

18 лет — совершеннолетний. Хорошо, что учится.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

Выплата алиментов, взыскиваемых на основании судебного решения, прекращается при достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

С уважением,

20 Сентября 2018, 07:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут