Как правильно поступить с данной задолженностью?

Добрый вечер, ситуация токая. Супруга взяла займ в МКК УК БыстроДеньги, года 3 назад. Оплатила, но не полную сумму. Просто я об этом не знал. Сегодня звонит девушка представляется сотрудником полиции с соседнего города,и говорит что к ним явился юрист и написал заявление, в итоге они завили уголовное дело по Ст. 159 п.1 и ст.165. Но что самое интересное, я позвонил по этому сот.номеру спустя время (3 часа) взял уже мужчина и сказал что дело ему передали. Как быть?

НО что самое интересное сотрудник полиции дал телефон этой организации, а там сказали хоть 10000 оплатите, а если и их нет хотя бы 5000 оплатите и мы закроем дело, т.е.заберем заявление.

, Виталий, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Состава преступления в любом случае тут нет, а общались Вы скорее всего с коллекторами. Ни в коем случае ничего не платите и можете вовсе с ними не общаться. В полицию вызывают повесткой, по телефону практически никогда не звонят и таких разговоров не ведут.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.