8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно поступить с данной задолженностью?

Добрый вечер, ситуация токая. Супруга взяла займ в МКК УК БыстроДеньги, года 3 назад. Оплатила, но не полную сумму. Просто я об этом не знал. Сегодня звонит девушка представляется сотрудником полиции с соседнего города,и говорит что к ним явился юрист и написал заявление, в итоге они завили уголовное дело по Ст. 159 п.1 и ст.165. Но что самое интересное, я позвонил по этому сот.номеру спустя время (3 часа) взял уже мужчина и сказал что дело ему передали. Как быть?

НО что самое интересное сотрудник полиции дал телефон этой организации, а там сказали хоть 10000 оплатите, а если и их нет хотя бы 5000 оплатите и мы закроем дело, т.е.заберем заявление.

Показать полностью
, Виталий, г. Волгоград

Здравствуйте!

Состава преступления в любом случае тут нет, а общались Вы скорее всего с коллекторами. Ни в коем случае ничего не платите и можете вовсе с ними не общаться. В полицию вызывают повесткой, по телефону практически никогда не звонят и таких разговоров не ведут.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как здесь правильно поступить?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Есть квартира А, в которой я зарегистрирована и являюсь собственником доли, но не проживаю фактически. И есть квартира Б, в которой я проживаю и являюсь собственником с 2021года, но не прописана. Все эти годы я оплачиваю услуги по вывозу мусора по квитанциям которые приходят на квартиру А, по прописке. А в квартире Б квитанции никогда не приходили, и я была спокойна что плачу по месту регистрации. Сейчас оператор прислал квитанцию на квартиру Б с огромным долгом за какой-то период, который нигде не указан. У меня несколько вопросов: могу ли я рассчитывать на перерасчет, т. к оплата прозвидилась по адресу, где я не проживаю? Как узнать за какой период мне начислен долг, и что об этом говорит закон? Как здесь правильно поступить?
, вопрос №4974952, Екатерина Рубаненко, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации. Меня обманули и развели мошенники. Началось с того
Добрый день! Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации. Меня обманули и развели мошенники. Началось с того, что поступил звонок с госуслуг, а после с Росфинмониторинга. После чего прислали документ о полной конфиденциальности, где говорилось, что ни в коем случае нельзя никому ничего говорить и постоянно угрожали то уголовной, то административной ответственностью. Запугав, ничего не сообщил родственникам. Каждый день звонили и запугивали. И нужно было оформлять кредиты, кредитные карты. Все наличные деньги, деньги с кредитных карт и с кредитов нужно было переводить по разным номерам. В полицию уже обратились. Но по прошествии двух недель ничего не происходит, а платить по всем кредитам скоро будет надо. Как вернуть деньги? Как правильно обратиться в суд?
, вопрос №4973646, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы не потерять собственные средства
В компании The Ultima Investmens Cyprus Limited открыт торговый счет. В результате ошибочно открытой сделки произошел маржин колл , сумма сделки составила 15000 долларов. Как правильно поступить в такой ситуации , чтобы не потерять собственные средства.
, вопрос №4972586, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: как правильно поступить, чтобы вернуть деньги за абонемент?
Здравствуйте. Купила абонемент в школе танцев для дочери 7 лет. Абонемент на 4 занятия. При покупке администратор сказала, что оплата только наличными, договор никакой заключен не был, чек не выдан. Спустя пару дней решили всё-таки не посещать эту школу (нашелся другой вариант), занятий по абонементу еще не было, собираюсь отказаться от данного абонемента. Вопрос: как правильно поступить, чтобы вернуть деньги за абонемент? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4971534, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Общалась с мужчиной, родила от него дочку, дочку не признает. Общение прекратила, но пошли угрозы , что выловит изобьет и тд. были до этого случаи , что подлавливал избивал, насиловал, заявление не писала боялась. Пару дней назад снова звонил угрожал , что бы не попадалась на глаза иначе изобьет. Как мне правильно поступить в данной ситуации? хочу написать заявление в полицию, опасаюсь за свою жизнь и жизнь ребенка
, вопрос №4969119, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2018