472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие нужны документы для подтверждения соответствия участника закупки статье 14 ФЗ 44?

Какие нужны документы для подтверждения соответствия участника закупки статье 14 Федерального закона № 44-ФЗ? Речь идет о поставке компьютерной техники.

19 Сентября 2018, 17:26, вопрос №2110455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльвира
14
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван!

При осуществлении закупки компьютеров и периферийного оборудования применяется национальный режим, установленный статьёй 14 Федерального закона от 05.04.2013№ 44-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 

В соответствии с абзацем 1 пункта 13 Приказа Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. № 155  «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», подтверждением страны происхождения товаров, указанных в прилагаемом к приказу перечне, является декларация участника закупки.

19 Сентября 2018, 21:52
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут