8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по заработной плате при банкротстве

В банкротстве (конкурс) имеется исполнительный лист на взыскание с банкрота зп физлица - работника. Также имеется данных бух. учета, согласно которым задолженность перед работником реально больше, чем просуженная. Какую из сумм АУ должен выплатить работнику по закону?

, Артем, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Требования по зарплате имеют особый статус, в реестр кредиторов они включаются арбитражным управляющим самостоятельно (абз.2 п.6 ст.16 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Включаются требования содержащиеся в бухгалтерском учете. Разумеется после проверки обоснованности начисления таких требований.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Поясните логику. В случае, если просуженная сумма долга больше, чем данных бух. учета — включается просуженная сумма. А если меньше — почему идем по бух. учету?

Я указал на то, что сумма должна быть обоснованна, если был спор по разнице, то конечно включается то что по суду. 

Если же просто есть разница в суммах, то не обязательно просуживали всю сумму, с момента суда могли еще начислить зарплату и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 25.09.2018