Пособие для беременных с временной регистрацией

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Я женщина, 28 лет, имею гражданство РБ,не работаю, стою на учете по беременности в Московской области по временной регистрации, но рожать будем в Москве. Муж 32 года, Московская прописка. Какое пособие или выплаты будут нам с такой историей? и что нужно для этого сделать? или же лучше мне встать на учет в Москву (срок маленький есть возможность еще) Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пособие безработным выплачивается в УСЗН по месту регистрации. Так что не важно, где Вы состоите на учете и где будете рожать. Единовременное пособие сможет получить отец ребенка если он трудоустроен , его выплачивает работодатель. Если оба не работаете, то в УСЗН по месту регистрации один из родителей сможет его получить. Пособие по уходу за ребенком Вы или супруг можете оформить. При этом можно обращаться в МФЦ.