Как убрать из базы данных МВД сведения об уголовной ответственности?

Здравствуйте.Можно,ли,убрать сведения об уголовной ответственности( без судимости)20-ти летней давности из базы данных МВД через суд,и,как это сделать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Информационный центр УВД — это электронная база УВД для внутреннего пользования. То есть посторонние лица к ней допуска вообще не имеют, информация не публичная.
У гражданина нет права требовать внесения изменений в базу ИЦ УВД.
В данную базу заносятся все сведения о ваших взаимодействиях с полицией, даже не связанные с судимостью: если вас оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, если вас задержали нетрезвым, если вы на кого-то писали заявление, если на вас писали заявление, есть ли у вас разрешение на оружие и так далее. Так же заносятся сведения о судимостях, в том числе уже давно погашенных, и об отбывании наказания.
Эта информация предназначена для внутреннего пользования, граждане не имеют законной возможности ее редактировать.
Всего доброго.

Здравствуйте, Ирина.

Всего доброго.

Здравствуйте, Ирина.

Всего доброго.