Возможно ли обжаловать штраф за пересечение стоп-линии, если на фото не видно нарушения?

Пришел штраф за пересечение стоп-линии, фото сделано в темное время суток и не видно никакого пресечения стоп-линии, правомерно ли это?

, Эльвира, г. Казань
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Недавнее решение Верховного суда РФ гласит, что для привлечения к административной ответственности в некоторых случаях одного лишь фото мало. В Ваше случае должно быть фото, где видна стоплиния, и Ваше авто, где было бы видно что именно оно остановилось за пределами стоплинии. Я полагаю, следует занять позицию, что авто остановилось до стоплинии. Тогда ГИБДД должны предоставить доказательства в суде, что Вы остановились после нее, подкрепив это фотографиями. А поскольку это камера фиксировала правонарушение, то иных способов Вашего правонарушения вряд ли они предоставят. Если необходима помощь в составлении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, обращайтесь!