Как подать документы в РЗН для получения разрешения на ввоз МИ?

Второй раз подаем пакет документов в РЗН для получения раззрешения на ввоз МИ.

И второй раз получаем отказ в связи с неправильной доверенностью на представителя.

Есть довереность от китайского производителя. Мы ее переводим, нотариально заверяем. Но опять РЗН что-то не устраивает.

Есть четкая информация, как должна выглядить доверенность и ее перево, заверенный нотариусом?

В уведомлении ссылаются на пп. 3 п. 15 Административного регламента

, Дмитрий, г. Москва
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Дмитрий!

Согласно пунктам 15 и 16 Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации медицинских изделий в целях государственной регистрации, утв. приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 марта 2016 г. N 184н,

Для получения разрешения заявитель представляет
(направляет) в Росздравнадзор следующие документы:

1) заявление о выдаче разрешения по форме согласно приложению N 1
к Административному регламенту;

2) копии договоров на проведение
необходимых испытаний (исследований) с указанием необходимого количества
медицинских изделий;

3) копия документа, подтверждающего
полномочия уполномоченного представителя производителя.

16. Если документы, указанные в подпунктах 2,
3 пункта 15
Административного регламента составлены на иностранном языке, они
представляются с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Специальных требований к доверенности в Административном регламенте не установлено. Таким образом, форма доверенности должна соответствовать требованиям, установленным ст.ст. 185-186 Гражданского кодекса РФ.

В Вашем случае считаю необходимым обжаловать отказ.

Если потребуется помощь в составлении жалобы, готов сотрудничать.

Прошу прощения, доверенность должна соответствовать требованиям законодательства страны нахождения производителя!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

«Если документы, указанные в подпунктах 2,3 пункта 15Административного регламента составлены на иностранном языке, онипредставляются с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.» — каков этот установленный порядок заверения перевода? Думаю, в этом и проблема