Что можно потребовать от сервиса, если была заменена существенная деталь телефона?

Отдал телефон в ремонт. Нужна была замена батареи. Через неделю звонит девушка и говорит, что нужно поменять контроллер заряда, т.к или заряжается только в выключения состоянии. Еще через пару дней звоню, сказали, что дело было не в нем. После еще нескольких попыток менять детали, поменяли плату. В итоге:поставили материнскую не от моей модели и не почти не работает модуль связи. К тому же материка палёная, т.к нет ни одного официального обновления. Что я в праве от них требовать?

, Макс, г. Уфа
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! документы, указывающие на услуги, которые они выполнили. Если вы обращались только за заменой батареи, следовательно они не имели права менять другие детали без вашего согласия. Пишите претензию.  после этого стоит отдать телефон на экспертизу с целью установить замененные детали. Если нет ответа от магазина, иск в суд