Имеем ли мы право на получение служебного жилья?
У меня состав семьи 4 человека (двое разнополых детей). При получении служебного жилья, так как 3-х комнатных квартир на тот момент не было я согласился на 2-х комнатную с договором на 3 года. Прожил я в ней 2 года. Стали освобождаться 3-х комнатные квартиры и я собрал пакет документов на расширение жилья и поехал в ДЖО, где мне сказали, что понятия такого как расширение нет и что я согласился на двушку и что нуждающимся на жилья я сейчас не являюсь и они не могут поставить меня в очередь на 3-х комнатную квартиру. И что поставить они меня могут в очередь по окончанию договора на двушку. ВОПРОС так ли это? И ещё вопрос если они могут поставить меня нуждающимся в жилье по окончании прошлого договора, то мне нужно будет сдать прежнее жильё что бы встать в очередь на новое и где мне это время ожидания проживать?
это учетная норма по Москве. Установлена Законом Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/385656/#ixzz5RXGo2Wu4
Нет, но у Вас в подписи указана Москва, поэтому исходил из этого. Разнополость тут значения не имеет никакого.