Имеем ли мы право на получение служебного жилья?

У меня состав семьи 4 человека (двое разнополых детей). При получении служебного жилья, так как 3-х комнатных квартир на тот момент не было я согласился на 2-х комнатную с договором на 3 года. Прожил я в ней 2 года. Стали освобождаться 3-х комнатные квартиры и я собрал пакет документов на расширение жилья и поехал в ДЖО, где мне сказали, что понятия такого как расширение нет и что я согласился на двушку и что нуждающимся на жилья я сейчас не являюсь и они не могут поставить меня в очередь на 3-х комнатную квартиру. И что поставить они меня могут в очередь по окончанию договора на двушку. ВОПРОС так ли это? И ещё вопрос если они могут поставить меня нуждающимся в жилье по окончании прошлого договора, то мне нужно будет сдать прежнее жильё что бы встать в очередь на новое и где мне это время ожидания проживать?

Уточнение от клиента
где вы взяли 10 метров на человека?
Уточнение от клиента
Московская область к ней относиться? И как на счёт разнополых детей? В моем случае, могу я рассчитывать на 3-х комнатную квартиру? по окончании моего договора и сдачи 2-х комнатной при заключении нового договора?
Уточнение от клиента
Так есть у меня возможность получить трёшку в подмосковье?
Уточнение от клиента
Московская область тоже 10 метров на человека?
Уточнение от клиента
Благодарю Вас
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если на каждого члена семьи приходится более 10 метров служебного жилья, то Вас не поставят на учет и следовательно рассчитывать на новое служебное жилье Вы не сможете.

В силу Приказа МО РФ № 1280 от 2010 года, при изменении состава семьи военнослужащих, в результате чего площадь служебного жилого помещения, приходящаяся на военнослужащих и членов их семей,стала ниже учетной нормы площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан Российской Федерации общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту нахождения предоставляемого служебного жилого помещения, военнослужащим на основании заявления и документов, подтверждающих указанные обстоятельства, поданных в структурное подразделение уполномоченного органа, предоставляется другое служебное жилое помещение в соответствии с настоящей Инструкцией.

система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/#ixzz5RXCSaEsT

где вы взяли 10 метров на человека

Олег Феофанов

это учетная норма по Москве. Установлена Законом Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/385656/#ixzz5RXGo2Wu4

Московская область к ней относиться?

Олег Феофанов

Нет, но у Вас в подписи указана Москва, поэтому исходил из этого. Разнополость тут значения не имеет никакого.