8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на получение служебного жилья?

У меня состав семьи 4 человека (двое разнополых детей). При получении служебного жилья, так как 3-х комнатных квартир на тот момент не было я согласился на 2-х комнатную с договором на 3 года. Прожил я в ней 2 года. Стали освобождаться 3-х комнатные квартиры и я собрал пакет документов на расширение жилья и поехал в ДЖО, где мне сказали, что понятия такого как расширение нет и что я согласился на двушку и что нуждающимся на жилья я сейчас не являюсь и они не могут поставить меня в очередь на 3-х комнатную квартиру. И что поставить они меня могут в очередь по окончанию договора на двушку. ВОПРОС так ли это? И ещё вопрос если они могут поставить меня нуждающимся в жилье по окончании прошлого договора, то мне нужно будет сдать прежнее жильё что бы встать в очередь на новое и где мне это время ожидания проживать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
где вы взяли 10 метров на человека?
Уточнение от клиента
Московская область к ней относиться? И как на счёт разнополых детей? В моем случае, могу я рассчитывать на 3-х комнатную квартиру? по окончании моего договора и сдачи 2-х комнатной при заключении нового договора?
Уточнение от клиента
Так есть у меня возможность получить трёшку в подмосковье?
Уточнение от клиента
Московская область тоже 10 метров на человека?
Уточнение от клиента
Благодарю Вас
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если на каждого члена семьи приходится более 10 метров служебного жилья, то Вас не поставят на учет и следовательно рассчитывать на новое служебное жилье Вы не сможете.

В силу Приказа МО РФ № 1280 от 2010 года, при изменении состава семьи военнослужащих, в результате чего площадь служебного жилого помещения, приходящаяся на военнослужащих и членов их семей,стала ниже учетной нормы площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан Российской Федерации общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту нахождения предоставляемого служебного жилого помещения, военнослужащим на основании заявления и документов, подтверждающих указанные обстоятельства, поданных в структурное подразделение уполномоченного органа, предоставляется другое служебное жилое помещение в соответствии с настоящей Инструкцией.

система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/#ixzz5RXCSaEsT

0
0
0
0
где вы взяли 10 метров на человека

Олег Феофанов

это учетная норма по Москве. Установлена Законом Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» 

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/385656/#ixzz5RXGo2Wu4

0
0
0
0
Московская область к ней относиться?

Олег Феофанов

Нет, но у Вас в подписи указана Москва, поэтому исходил из этого. Разнополость тут значения не имеет никакого. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018