Кто в данной ситуации будет возмещать ущерб?

На меня совершили наезд тоесть подрезало при обгоне и въехал мне в переднюю часть авто водитель уходил от места дтп я его догнал и вызвал сотрудников дпс он был рьян и страховки у него не было что мне делать кто будет возмещать ущерб моя страховая сказала что не будет ничего возмещать

, Дима, г. Барнаул
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Требования Вам вероятнее всего придется предъявлять непосредственно к причинителю вреда на основании статьи 1064 Гражданского кодекса РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам потребуется подробная консультация по Вашему вопросу, включая изучение документов, составление претензии и иска к причинителю вреда — Вы можете обратиться ко мне в чат.