884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что означает "договор займа с личным поручительством на движимое и недвижимое имущество"?

Как понять: «договор займа с личным поручительством на движимое и недвижимое имущество ( которое без обременения)»

Хочу взять займ, кредитор отправил данное сообщение. Он имеет ввиду что нужен залог????

19 Сентября 2018, 09:53, вопрос №2109928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10937
ответов
3970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Я полагаю, что нужен поручитель в данном случае. Ст.  361 ГК РФ

1. По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.

Просто поручитель отвечать будет указанным имуществом

19 Сентября 2018, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.