332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как в данной ситуации поступить с долговой распиской?

Здравствуйте , попал я в аварию по моей вине

Что бы не ждать гаишников решили разойтись на месте

Попросил написать расписку

Я написал

Что я должен возместить ущерб в виде ударенного бампера или деньгами

Я бампер ему купил

А красить как то не хочу

Да и не могу

Могу ли я этого не делать

19 Сентября 2018, 09:52, вопрос №2109927

Уточнение клиента

Расписка дает право уехать с место дтп
22 Сентября 2018, 12:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9539
ответов
3667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нужно смотреть точное содержание расписки. 

я должен возместить ущерб в виде ударенного бампера или деньгами

Виталий

Я бампер ему купил

Виталий

если там про окрашивание ничего не сказано, то по логике Вы красить его не должны. Если там не указано, что бампер должен быть такого-то цвета  и т.д. по сути если просто указано как Вы сказали, то ущерб Вы ему возместили. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
19 Сентября 2018, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Санкт-Петербург
Там было написано
Мои ФИО, паспортные данные, моя машина, его машина, дата и срок выполнения
Написано было примерно так
Я такоцто такойто признаю свою вину и обящуюсь возместить ущерб в виде ударенного переднего бампера или денежном эквеваленте за 2 нелели
19 Сентября 2018, 10:22
9539
ответов
3667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну если так, то обязательство Вы исполнили, бампер купили.

19 Сентября 2018, 10:23
Виталий
клиент, г. Санкт-Петербург
Ну я же бампер ему купил ..:
19 Сентября 2018, 10:24
9539
ответов
3667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

о чём я и говорю. Виталий, если Вам нужна более полная персональная консультация, то она платная. с уважением.

19 Сентября 2018, 10:25
Виталий
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо я не правильно прочитал
Извините
19 Сентября 2018, 10:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут