Как можно установить родство с незаконнорождённой сестрой?

Подскажите пожалуйста ,возможно ли как-то установить факт родства с незаконнорождённой сестрой по отцу.В ее свидетельство отец не вписан,а фамилия у неё дедушки.Дело в том ,что она сильно отстаёт в развитии ,росла изолированно от общества ,при этом имеет только престарелую тётю.Думаю,она будет нуждаться в опеке оставшись без тети.Уже сейчас рядом с ними крутятся разные мошенники с целью присвоения их жилья.Что можно сделать в данной ситуации ,если фактически по бумагам я не являюсь ей родственником ?

, Альфия, г. Самара
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Добрый день! Вас необходимо обратиться в суд по месту жительства о установлении факта родственных отношений. в порядке особого производства.