8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если незаконно уволили мать-одиночку?

Я мать одиночка сына и беременна на 5месяце. Есть муж, но он полгода назад освободился и отмечается, соответственно не работает. Я работала не официально, когда забеременела. Тяжело и опасно было таскать тяжёлые продукты и переуттмляться, мне 31 год и работадатель предложила уйти. Остались вообще без копейки. Я ничего не получаю, ни детские, ни жилья нет, ничего- существуем просто. Никто ничего не подскажет, всем плевать и я глупа в этих вопросах. Что делать мне вообще, подскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

Живём не в городе, а а селе. Жильё на пока что предложили родственники. Страшно дальше смотреть в будущее. На нервах вся, с ведь ношу ребёнка и не совсем молодая…

, Антонина, г. Оренбург
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Одинокие матери получают определенные льготы, которые им начисляет государство. В перечень таких льгот входит перспектива улучшения условий проживания. Получить квартиру или частный дом может мать-одиночка, которая:

  1.  признана малоимущей, потому что не получает достаточных средств для содержания себя и своего ребенка; 
  2. если женщина не имеет в своей собственности никакого жилья или хотя бы комнаты; 
  3. если условия в ее квартире не подходят для нормального проживания ее и ребенка и оно нуждается в улучшении.

Вам необходимо начать с подтверждения статуса матери-одиночки в документальном виде. Желательно, чтобы в графе «отец» был прочерк. После подтверждения данного статуса нужно обратиться в органы самоуправления (подойдет администрация по месту жительства), составить заявление с просьбой о предоставлении необходимой квартиры одинокой матери и ее малышу на льготном основании. К данному документу заявления необходимо также добавить дополнительный перечень бумаг, которые будут подтверждать малоимущность матери-одиночки, ее социальный статус одинокой женщины и документ, который говорит о том, что такая женщина не имеет собственной квартиры или нуждается в кардинальном улучшении жилищных условий для проживания ее и ее ребенка. Для того чтобы добиться документального подтверждения положения малоимущей матери, необходимо передать все отчеты и выписки о доходах членов семьи, с которыми проживает мать, в соответствующие органы. Кроме того, необходимо добавить также справку, где будет оценено все имущество матери-одиночки. Женщины, которые являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя не смогут получить право на льготную квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057895, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018