Имею ли я право на возврат денег за предоплату в автошколе?

Магу ли я вернуть деньги предоплату временную за обучение в автошколе не имея возможности ходить в неё

, Сергей Меркель, г. Кемерово

Добрый день! Конечно, хорошо бы было ознакомиться с договором, если он есть. Но если Вы внесли предоплату, но не можете воспользоваться услугами, то направьте заявление с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Что касается фактических расходов, то автошкола обязаны их доказать, что такие были, и вычесть эти расходы (при условии доказывания).

С Уважением!