8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствие отца на родах

Здравствуйте. Мой вопрос прост, но мне не совсем ясен.

Могу ли я присутствовать на родах своей законной супруги?, Какие предусмотрены для этого законом основания? Подводные камни?...

Спасибо.

, Евгений, г. Ставрополь
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Возможность партнерских родов зависит от конкретного роддома: где-то нельзя, где-то приветствуется. Обязательно требуют наличие "свежей" флюроографии.

0
1
0
1

Мой ответ из личного опыта. Вы сами прочитайте: "... возможно при наличии ... с учетом ...". Если в роддоме скажут, что не пустят, то хоть в суд обращайтесь, не попадете.

В платных роддомах всегда разрешают, поскольку роды всегда там проходят в отдельных залах.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за уточнение, личный опыт это конечно важно, но ответ вашей коллеги был всёже более полным, хотя в жизни, врачи это вообще отдельная каста, проще убить чем переспорить, да и беременная до суда десять раз родит... , Но любому человеку важно дать понять что, ты готов лабировать свои интересы на грани фола - до последней капли крови... и тогда как в песне "...однажды мир прогнется под нас." Удачи...

Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно п.2.11 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58 "Об увтверждении САНПИН 2.1.3.2630-10, присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии индивидуальных родильных залов с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде и обуви.

Как видите, здесь ничего не сказано об обязательном наличии флюорографии у мужа, однако обязательным условием является наличие в родильном доме индивидуальных родильных залов. Следовательно, выбирайте родильный дом с учетом этого. Также важно, чтобы роды не были осложненными, то есть, до того момента, пока все протекает нормально, Вас при наличии сменной обуви и одежды не вправе насильственно "удалить" с родов.

Удачи Вам!

Насчет флюорографии: такое требование предъявляет к супругу врач еще на стадии ведения беременности женщины, на ранних сроках.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2012