Нужно ли встать на учет гражданину Украины при посещении Норильска?

Я являюсь гражданином Украины, хочу посетить г.Норильск на пару дней... повидать родственников не первой группы. Я получил ответ:

Если Вы пребываете в РФ на законных основаниях, то Вы можете также вполне легально передвигаться по всей территории России, вне зависимости от региона пребывания.

Вместе с тем, с смене места пребывания, не забывайте о своей обязанности встать на миграционной учет по новому месту пребывания в течение 7 рабочих дней.

Если срок Вашего пребывания не превышает 7 рабочих дней, то данная обязанность по постановке на учет у Вас не возникает.

Но меня интересует не опровергается-ли это, сказанным здесь http://pravoved.ru/away/?to=MwAAYQcCCA8BZwBwNkp7Ai13LgcDJh8FGREcODYZDzMEFxgiKTk1SQAzCjIFIFQFCy8yMzF6OmEGERBE?

, Андрей,
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, есть ли у Вас какая-то проблема с постановкой на миграционный учет? Если этот вопрос не принципиален — по приезду обратитесь в администрацию с просьбой поставить Вас на миграционный учет (письменной). Ни в 115-ФЗ, ни в 109-ФЗ я не нашел отдельных требований, но есть куча всяких подзаконных актов, инструкций и прочего. В связи с тем, что это все таки полузакрытая территория — зона с регламентированным посещением иностранных граждан, лучше перестраховаться, дабы случайным образом не получить потом постановление о выдворении либо о нежелательности пребывания на территории РФ.