Как зарегистрировать иностранца, если он находится 9 дней в РФ?

Здравствуйте. Подруга приехала из Израиля на 9 дней. Сняла квартиру через сайт IRBNB. Должна ли она зарегистрироваться? Как это сделать? Где? Если можно, пошагово? Заранее благодарю.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Федеральным законом

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ  ваша подруга должна встать на миграционный учёт не позднее               7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания(т.е. выходные дни не считаются)

Поэтому надо смотреть- в какой день недели она прибыла в Россию.Например, если она прибыла в Россию в понедельник, то до вторника следующей недели (включительно) она может пребывать в России без регистрации.