Возможно ли продление отсрочки от армии?

Здравствуйте! Такой вопрос... Обучался по программе специалитета в государственном ВУЗе на 4м курсе. Вышло так, что пришлось написать заявление по собственному желанию. Восстанавливаться буду в тот же институт, уже в январе 2019. Скажите пожалуйста, можно ли продлить отсрочку от армии на год, так как ушёл по псж, а не по инициативе ВУЗа? Срок обучения увеличится только на год.

, Nikita Vasilev, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со статьёй 24 ФЗ о воинской обязанности:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования.Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации увеличивается не более чем на один год;

То есть, если срок, на который Вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, увеличится не более чем на год, то соответственно право на отсрочку у Вас сохранится.