504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Замена режима на домашний арест либо условный срок при обвинении по ст 228,1 ч 4

Здравствуйте. У меня статься 228.1 ч.4, я нахожусь год на домашнем аресте. У меня заключен досудебный договор который я полностью выполнил. Сейчас мне светит 5-6 лет в колонии строгого режима. Возможно ли выйти по половине срока а не по 3/4. например при условии найденной у меня тяжелой болезни или чего то подобного?

18 Сентября 2018, 21:39, вопрос №2109621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5301
ответ
1784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Часть 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ относится к категории особо тяжких преступлений, поэтому условно-досрочное освобождение может быть применено по отбытии не менее 3\4 срока наказания.

Освобождение от наказания по болезни-это самостоятельное основание освобождения от наказания по ст. 81 УК РФ-

УК РФ Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью                                                    2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.
 
19 Сентября 2018, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут