До какого возраста выплачивают социальную стипендию?

в 22 поступила в институт как ребенок сирота. Выплачивают стипендию социальную еще 4 года учиться до скольки будут платить лет?

, Анюта Богомягкова, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анюта.

Социальную стипендию Вам будут выплачивать на весь период обучения, если Вы будете обучаться очно, при этом справку из соцзащиты по месту жительства нужно будет брать каждый год и предоставлять ее в учебное заведение.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 января 2002 года N 365-ГКО справке для получения государственной социальной стипендии

В обязательном порядке органы социальной защиты должны выдавать справки на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии следующим категориям студентов:

— детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей;

— признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

— пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

— инвалидам и ветеранам боевых действий.

http://docs.cntd.ru/document/9...