8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cрок давности по коммунальным платежам

За коммунальные платежи у меня была задолженность за период с 2000 года по 2005 год в районном городе где я проживал до 2006 года , где я продал жилую собственность и переехал в другой районный город . В 2013 году судебные приставы того города прислали исковое взыскание на оплату задолжности по коммун альным платежам . Какой срок давности отводится на взыскание задолжности по коммунальным платежам ?

, Владимир Демидов, г. Ковров
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Общий срок три года. Только, Владимир, уточните когда вынесено решение суда? Вы о нем знали? Если нет, есть шансы обжаловать.

0
0
0
0
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не совсем понятна ситуация, т.к. приставы не могут присылать исковое заявление. Вероятно  был суд без Вашего участия и сейчас приставы требуют некую сумму задолженности оплатить?

В любом случае срок исковой давности по взыскании коммунальных платежей составляет три года. Если с Вас по суду  взыскана сумма за пределами срока  давности  нужно найти возможность обжаловать решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2013