Можно ли наложить арест на регистрационные действия, если идет вступление в наследство?

Добрый день! У меня умер отец, я являюсь прямой наследницей (в права еще не вступала), он жил с женщиной (не жена), машина у нас, но она забрала птс, есть опасение, что она хочет переоформить автомобиль на себя задним числом, можно ли наложить арест на регистрационные действия, пока идет вступление в наследство?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день!

Елена, регистрационные действия с автомобилем производятся при наличии самого автомобиля. ПТС не является документом удостоверяющим право собственности. Поэтому налагать арест на автомобиль нет никакой необходимости. Что бы вернуть ПТС обратитесь в полицию с заявлением о краже ПТС.

Переоформить автомобиль на себя задним числом у нее не получится, т.к. в договоре купли-продажи должна быть подпись продавца. Если вдруг такой договор появится обращайтесь с заявлением о мошенничестве, путем подделки документов.