Какое уведомление о вручении заказчику документов будет рассматривать суд?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нам нужны для суда(если понадобится в будущем) уведомление о том, что заказчик получил отправленные ему документы. Такое уведомление о вручении(получении) может дать только Почта России. Или есть другие почтовые сервисы, которые смогут предоставить эту бумагу.

, Елена Бабушкина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. такие данные может дать почта России. Как вариант посмотреть отслеживание почтового отправления на сайте Почты https://www.pochta.ru/TRACKING ну и также сделать запрос в почту россии с просьбой дать информации. При отказе в предоставлении придётся просить суд оказать Вам содействие в предоставлении доказательств. Ст. 57 ГПК РФ

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Елена Бабушкина
Клиент, г. Москва

Спасибо, а если не почта России. А другая, не государственная компания. Ее не будет суд рассматривать даже? потому что она не гос?

а Вы через какую почтовую службу отправляли?