8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если диван не соответствует заказу?

Есть подозрения, что приобретённый мной диван не соответствует моему заказу. Заказывал угловой диван полностью на независимых пружинных блоках и деньги я заплатил согласно прайсу. Это уже второй диван этой фабрики. Первый я вернул из-за явного визуального несоответствия. Что делать?

Уточнение от клиента

В выходные был дома, оба дня работал за компьютером сидя на диване. После обнаружил, что диван деформировался в том месте, где я сидел, то есть образовалась вмятина. Как?! Ему неделя от роду! Пружинный матрас такого эффекта не даст, если через пол года только, и то не факт! Первый диван вернул, потому-что было явно видно, что это далеко не матрас, толщина 10 см, и не только это! Звонил в магазин и на фабрику, пообещали всё исправить.

 Второй диван приехал ко мне через две недели, после возврата первого, но по видимому, они просто положили ещё слой поролона и всё! Он чуть выше — 13 см. 

Как быть? Я же платил за пружинные блоки!, и мне нужен диван на пружинных блоках!, что я изначально и озвучивал продавцу!, и не один раз!!! 

Мне показывали образцы диванов с матрасами на пружинных блоках, стоящие в салоне, и выбрав модель я сделал заказ. При оформлении заказа мне выдали бумаги на покупку дивана, где были указаны только модель, материал обивки, цена дивана и плюс остальные доплаты за доставку. На мой вопрос, где указаны мои пожелания по изготовлению? Ответили, что всё у них зафиксировано и всё будет в точности, как я и заказал. (Но первый диван приехал не только с другим наполнением, но и с другими подлокотниками!)

У меня есть серьёзные подозрения, что и второй диван не на пружинных блоках, как я заказывал, а просто на поролоне. А мне крайне очень важно именно на пружинных блоках. Могу ли я сам вскрыть диван для осмотра?

 Покупал через мебельный центр в Раменском, диван делали в Ульяновске. Кому предъявлять претензию? И кому первому бить лицо? Простите за резкость, но нервы мои уже на пределе. Работа у меня творческая, а эта ситуация меня сильно выбивает из процесса и безумно раздражает!

, Игорь, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы имеете право обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.09.2018