Постановление из суда о взыскании долга 6-летней давности

Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли мне подать заявление в суд? В 2012году брала займ на 5тыс.рублей по итогу отдала 12500, но на руки никаких бумаг не давали, теперь спустя 6лет пришло постановление на взыскания с меня на сумму 30550.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день!

Екатерина, если подтвердить погашение долга не получается, то пишите ходатайство в суд о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, а так же заявите о пропуске истцом срока исковой давности. Припомните как оплачивали долг. Возможно оплачивали картой, тогда в банке можно взять выписку. Нередко суды взыскивают такую задолженность, но воспользоваться данными рекомендациями Вам необходимо.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Суд прошёл без меня, и мне только передали на работу 'постановление о взыскание...'
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

если Вы исполнили свои обязательства как заемщик в полном объеме, то оснований для взыскания задолженности не имеется. Вопрос в другом, что за постановление о взыскании? от приставов?

Сложно давать пояснения, не имея детальной информации: что значит нет на руках «бумаг»? когда вносили денежные средства, «приходники» или чек-ордеры выдаются! В постановлении о взыскании всегда указан «взыскатель», это та же организация-займодавец?

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Когда оплачивал, я расписывалась о том, что ничего больше не должна, но на руки никаких подобных бумаг не дали мне.

А пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату.(от приставов)
Когда оплачивал

Екатерина

вы мужчина?

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который его вынес, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить судебный приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен. Готов помочь отменить приказ.