8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав после фиксации опьянения, если в семье есть ребенок-инвалид?

Мужа лишают прав за алкогольное опьянение. У нас в семье ребенок инвалид дцп, эпилепсия. Муж начал обгон на прерывистой а закончил на сплошной. Остановили сотрудники гибдд. Заподозрили в алкоголе. Прошел алкотестер, составили протокол. Ребенку 6 лет очень сильные приступы эпилепсии, даже плачет по ночам.Скажите поможет ли это в суде.

18 сентября 2018, 09:29, Юлия, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Юлия, поможет лишь как смягчающее, чтобы понести минимальное наказание, но лишение прав будет все равно на минимальный срок.

18 сентября 2018, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия! Согласно КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Таким образом, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка-инвалида будет считаться смягчающим обстоятельством. Но лишения водительских прав в данном случае не избежать.

18 сентября 2018, 11:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, подскажите пожалуйста остановили мужа в алкогольном опьянение, можно ли избежать лишения прав?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста остановили мужа в алкогольном опьянение, можно ли избежать лишения прав?
28 марта, 07:56, вопрос №3016971, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если небыло видеофиксации нарушения и на момент подписания протокола и объяснительной я был в состоянии алкогольного опьянения?
Можно ли избежать лишения прав, если небыло видеофиксации нарушения и на момент подписания протокола и объяснительной я был в состоянии алкогольного опьянения?
03 января, 08:17, вопрос №2953052, fgi, г. Владивосток
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если в состоянии опьянения поехал в аптеку за таблетками?
Подскажите,можно ли избежать лишения прав,если при опьянении (выпивал) поехал в аптеку, болеет гражданская жена (рак),нужны были таблетки!??
31 марта 2017, 18:20, вопрос №1592752, Женя, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать лишения прав, если скрылся с места ДТП?
Можно ли избежать лишения прав после ДТП (я скрылся с места ДТП ,потом пришёл написал объяснительную у инспектора по розыску,сославшись на то что я был в шоковом состоянии),по сроку давности и отсутствия на судебных заседаниях по уважительной причине?
05 октября 2016, 18:43, вопрос №1398429, Неля, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2018