Как забрать заявление о краже паспорта, если сами его нашли?

Здравствуйте! вопрос: подано заявление о краже паспорта в полицию, позже сами его нашли. что делать с заявлением? как его забрать или отозвать? есть ли такой вариант как сказать что паспорт вернули по почте?

, Вера, г. Москва
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

  Здравствуйте Вера.

  Нет такого понятия «забрать заявление». Если Вы написали заявление, то оно регистрируется в полиции и обратно Вам его уже не вернут. По результатам рассмотрения заявления должны были принять решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 325 УК РФ, либо об отказе в возбуждении дела.

 даже, если Вы заявите в полиции, что похищенный паспорт Вам вернули по почте, то это обстоятельство не является основанием для прекращения проверки по Вашему заявлению, либо прекращением уголовного дела по факту кражи паспорта.