Чем грозит торговля товаром, код оквэд которого не внесен при регистрации ИП?

чем грозит торговля товаром, код оквэд которого не внесен в огрн при регистрации ИП?возможно ли торговать без внесения кода оквэд?

, Михаил, г. Нефтекамск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Если налоговая узнает, что вы занимаетесь видом ОКВЭД, не указанным в реестре, то могут вас привлечь к ответственности  по статье  14.25 Кодекса об административных правонарушениях: предупреждение или штраф 5000 рублей. Но это крайне маловероятно, что она узнает. Тем не менее рекомендую вам внести изменения в ваши виды деятельности.

С уважением.