Имеет ли право заказчик отклонить мою заявку?

Здравствуйте, в декларации мы заявляем что:

отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;

Заказчик в праве отклонить заявку по вторым частям, если в декларации мы пишем что мы соответствуем, а документ справки из налоговой не приложили, или не обязательно? так как предоставить такую справку конткретно не прописано в информационной карте, только в требованиям как в декларации, подскажите.

Уточнение от клиента

Вот информационная карта

Уточнение от клиента

Нашел такую статью, она правдива?http://barton.ru/arhiv-novoste...

Вопрос: Вправе ли заказчик (орган местного самоуправления) истребовать у участников открытого аукциона на право заключения контракта на поставку товаров для муниципальных нужд какие-либо документы для подтверждения требования законодательства об отсутствии у них недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджет?

Ответ: Заказчик не вправе истребовать у участников открытого аукциона какие-либо документы для подтверждения требования законодательства об отсутствии у них недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджет, так как подтверждением исполнения такого требования является декларация, представляемая в составе заявки. В случае если заказчик потребовал от участников представить справки из налоговых органов, контрактный управляющий, ответственный за подобные действия, может быть привлечен к административной ответственности в размере одного процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5000 руб. и не более 30 000 руб.

, Иван Владимирович, г. Иркутск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заказчик не вправе требовать справку, достаточно декларации, т.к. согласно п. 2, ч. 5, ст. 66 44-ФЗ, необходимо только декларирование требований указанных в п.п. 3-9, ст. 31 44-ФЗ, в том числе и указанного Вами (п. 5, ст. 31, 44-ФЗ), вместе с тем, согласно ч. 6, ст. 66 44-ФЗ

Требовать от участника электронного аукциона предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частями 3 и 5 настоящей статьи документов и информации, не допускается.