1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за посылку с наложенным платежом?

http://7kross-msk.ru/send.php

ООО "7КРОСС", 117437, г. Москва,

ул. Профсоюзная, 112. ИНН 7718676252,

ОГРН 1077762704776

Наложенным платежом пришли кроссовки.

Стоимость посылки составила 6060 + 500 рублей за перевод оплаты за посылку.

В посылке кроссовки , которые не соответствуют заказанному товару.

Реально ли вернуть деньги?

Реально ли наказать мошенников?

Можно ли потребовать неустойку, если оплаченный товар не соответствует качеству и заявке?

Пропишите алгоритм действий.

Заранее благодарна.

IMG_2018091IMG_20180918_155717.jpg8_155717.jpg
IMG_2018091IMG_20180918_155806.jpg8_155806.jpg
IMG_2018091IMG_20180918_155806.jpg8_155806.jpg
18 Сентября 2018, 10:36, вопрос №2108926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Иван
35
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов, г. Москва

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» при продаже товара дистанционным способом потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае же, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Также Вы имеете право требовать неустойку в размере 0,5 процентов от суммы договора за каждый день просрочки требования о возврате денежных средств.

18 Сентября 2018, 13:33
q Отблагодарить
0 0
ТАТЬЯНА
клиент, г. Коса

на посылке указан адрес  нижний новгород… улица, дом и фамилия физлица, а не организации… на сайте указан юридический адрес г. Москва.

 ООО «7КРОСС», 117437, г. Москва, ул. Профсоюзная, 112. ИНН 7718676252, ОГРН 1077762704776

огрн не найден в сведениях о регистрации юрлица…

отказаться от не соответсвующей посылки, отправить ее продавцу, и ждать денег? 

неустойку  на адресата подавать?

адресат это офисные помещения, в том числе почта с которой была отосланна посылка…

… а вот когда пееревод получит адресат, то там будут его паспортные данные, как их добыть, чтобы до него добраться...?????

IMG_2018091IMG_20180918_155806.jpg8_155806.jpg
18 Сентября 2018, 14:32
ТАТЬЯНА
клиент, г. Коса

посмотрите мои файлы!

приложила чек ккм о переводе денег некоему бакшееву олегу сергеевичу г. нижний новгород.

18 Сентября 2018, 14:57
35
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов, г. Москва
Общаться в чате

В данном случае иск целесообразно предъявлять к получателю платежа — физическому лицу (гражданину), мотивируя тем, что он осуществлял предпринимательскую деятельность от имени юридического лица (пусть и не существующего). Этого достаточно для взыскания.

Для предъявления иска в суд о взыскании денежных средств достаточно полного имени отчества и фамилии гражданина, а также адреса. Паспортные данные не нужны. 

18 Сентября 2018, 15:26
ТАТЬЯНА
клиент, г. Коса

я нашла его в соц сетях… только что. 

предупредила, что буду действовать, дала ему срок сутки на «соломоново решение», далее буду действовать по закону.

 С посылкой то что делать?

на почте говорят отошлёте ему назад, а денег как вернёте?

что то и я не понимаю что делать с посылкой 

18 Сентября 2018, 16:06
ТАТЬЯНА
клиент, г. Коса

это же вещьдок…

… как поступить. завтьра надо что то делать…

 на почту…  в суд… в полицию.....?

18 Сентября 2018, 16:18
ТАТЬЯНА
клиент, г. Коса

иск составить на получателя платежа, а его адреса то нет…

18 Сентября 2018, 16:21
ТАТЬЯНА
клиент, г. Коса

ОГРН 1077762704776

сведений об этом юр. лице не нашла.… использовала сайт «Сведения о регистрации юридических лиц»… м да уж… заварушка.

18 Сентября 2018, 16:31
35
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов, г. Москва
Общаться в чате

абсолютно верно, сведений о Юрлице нет, значит оно не существует. Между тем, состава преступления я не усматриваю. 

Адреса ответчика есть — на чеке с переводом в строке: куда

18 Сентября 2018, 16:46
ТАТЬЯНА
клиент, г. Коса

ясно, подаю иск по месту его проживания?

19 Сентября 2018, 14:08
35
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов, г. Москва
Общаться в чате

Для начала я бы Вам посоветовал попробовать иск подать по месту жительства. В том случае, если местный суд не согласится с квалификацией возникших правоотношений по категории дел о защите прав потребителей, придется подавать по месту жительства ответчика.

19 Сентября 2018, 14:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.