8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить границы раздела сумм на капитальный ремонт?

Здравствуйте. УК ООО "ЖЕК 3" с 01.06.2018 выставляет счета на капитальный ремонт эквивалентно сумме задолженности с 01.10.2014. Обязанность свою знаю. Но для подтверждения правомерности требования средств на капитальный ремонт запросил у УК основания: 1.Копию протокола собрания собственников жилья о передачи полномочий в накоплении средств на капитальный ремонт от территориального фонда капитального ремонта. 2.Копию передаточного реестра по моему лицевому счету регионального фонда по капитальному ремонту. Мне в этом отказано, но высказана угроза о взыскании средств на капитальный ремонт в принудительном порядке, хотя работ ни каких не велось и не ведется. Как получить необходимые документы для подтверждения законных платежей?

Показать полностью
, Владимир Карлович Фельде, г. Саратов
Иван Кузьмин
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте, отказ от предоставления информации может быть оспорен в  судебном порядке в рамках гражданского судопроизводства по иску к УК «ООО ЖЕК 3»  в районном суде по месту ее нахождения. В свою очередь управляющая компания вправе обратится с суд с иском к Вам о взыскании денежных средств на капитальный ремонт в принудительном порядке. Вопрос о том, велись какие-либо работы или нет — будет второстепенным, хотя суд может войти в обсуждение этого вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018