Можно ли бесплатно в полис ОСАГО вписать водителя без стажа?

Добрый день, можно ли вписать в страховой полис ОСАГО третьим человека без водительского стажа бесплатно?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

      Здравствуйте Илья.

     Количество вписываемых людей в полис ОСАГО не ограничено действующим законодательством. Пополнение списка любым количеством водителей допущенных к управлению транспортным средством по полису ОСАГО, производится страховщиками бесплатно. Доплатить придется только при условии, что вписываемые водители не соответствуют требованиям базового тарифа - возраст менее 23 лет, стаж вождения менее 3 лет.