8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли сделать регистрацию своему ребенку, если есть ВНЖ?

Добрый день! Я гражданка Казахстана, имею ВНЖ в РФ, ребенок 3 года гражданка РФ ( как и папа) Могу ли сделать регистрацию своему ребенку гражданину РФ имея прописку по ВНЖ? То есть со мной там же. Папа на данный момент зарегестрирован в другом регионе РФ и прописать с собой не может дочку

, Виктория Слинкина, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит разобраться — на каком основании и у кого вы зарегистрированы? У вас свое жилье? В любом случае, ребенок регистрируется с одним из родителей. Однако немаловажное значение имеет и то обстоятельство — на каком основании и у кого вы зарегистрированы. ведь собственник вполне может возражать против этого, а тогда и у вас самой могут возникнуть проблемы с регистрацией.

0
0
0
0
Виктория Слинкина
Виктория Слинкина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я зарегестрирована и проживаю в квартире свекрови, согласие она тоже дала на ребенка
Консультация юриста бесплатно
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория…

Безусловно Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, да в принципе только по своему месту жительства и должны регистрировать. Ребенок же гражданин РФ и на него распространяются все правила для гражданина.

Для регистрации необходимо следующее:

Пункт 28 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Тем более Вы пишите, что собственник жилого помещения дал своё согласие. Вообще никаких проблем с регистрацией не вижу.

0
0
0
0
Виктория Слинкина
Виктория Слинкина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответы! Мне паспортистка утверждает что я не имею прав на это так как ВНЖ у меня. И что в любом случае даже если докум она примет их развернут обратно…

Да нет, я думаю она не права Ребенок гражданин РФ, имеет все права, Вы его законный представитель и имеете право действовать от его имени и в защиту его интересов. А кто по её мнению должен регистрировать ребенка? Должны регистрировать.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я отсудить свои метры, если буду не согласна с планом?
В деревне есть дом с участком,три поколение пользовались этим участком и являюсь собственником.Так и жили и сосед не каких претензий не предъявлял,последним 2года он стал поговаривать,что я захватила землю.Продав свой надел,новая хозяйка предоставила план 1995г.,что от общего забора в мою сторону я должна ей 4м.Жили,пользовались и не о каком плане соседа не знали.Стали делать межевание этот план не соответствует не забору не постройкам.Могу ли я отсудить свои метры,если буду не согласна с планом?
, вопрос №3080020, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Может ли мать забрать своих детей, если отец детей умер?
Может ли мать забрать своих детей если отец детей умер дети живут со свекровью и 8 лет жили в суде отдадут ли детей своей матери и не будут спрашивать детей с кем они хотят жить ?
, вопрос №2706917, Зульфин, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца, если мы втроём прописаны в квартире?
Здравствуйте Скажите пожалуйста могу могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца если мы все втроём прописаны в этой квартире но собственником является дедушка ребенка
, вопрос №2581341, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могут ли депортировать при наличии ВИЧ, если есть ВНЖ?
Здравствуйте, могут ли депортировать из РФ при вич если есть внж, если да, могу ли я осудить депортацию через Европейски Суд
, вопрос №2291851, Михаил, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописать своих детей на постоянную прописку?
Могу ли я прописать своих детей на постоянную прописку если они времена прописаны в другом городе ? а у меня есть постоянная прописка ,по моему место прописки .И буду ли я платить штраф?
, вопрос №1890143, Светлана, г. Москва
1 ответ