8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли сделать регистрацию своему ребенку, если есть ВНЖ?

Добрый день! Я гражданка Казахстана, имею ВНЖ в РФ, ребенок 3 года гражданка РФ ( как и папа) Могу ли сделать регистрацию своему ребенку гражданину РФ имея прописку по ВНЖ? То есть со мной там же. Папа на данный момент зарегестрирован в другом регионе РФ и прописать с собой не может дочку

, Виктория Слинкина, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит разобраться — на каком основании и у кого вы зарегистрированы? У вас свое жилье? В любом случае, ребенок регистрируется с одним из родителей.  Однако немаловажное значение имеет и то обстоятельство — на каком основании и у кого вы зарегистрированы. ведь собственник вполне может возражать против этого,  а тогда и у вас самой могут возникнуть проблемы с регистрацией.

0
0
0
0
Виктория Слинкина
Виктория Слинкина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я зарегестрирована и проживаю в квартире свекрови, согласие она тоже дала на ребенка
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория…

Безусловно Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, да в принципе только по своему месту жительства и должны регистрировать. Ребенок же гражданин РФ и на него распространяются все правила для гражданина.

Для регистрации необходимо следующее:

Пункт 28 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Тем более Вы пишите, что собственник жилого помещения дал своё согласие. Вообще никаких проблем с регистрацией не вижу.

0
0
0
0
Виктория Слинкина
Виктория Слинкина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответы! Мне паспортистка утверждает что я не имею прав на это так как ВНЖ у меня. И что в любом случае даже если докум она примет их развернут обратно…

Да нет, я думаю она не права Ребенок гражданин РФ, имеет все права, Вы его законный представитель и имеете право действовать от его имени и в защиту его интересов. А кто по её мнению должен регистрировать ребенка? Должны регистрировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
, вопрос №4025821, Анна, г. Москва
Гражданство
Подскажите, есть внж с постоянной регистрацией, но проживаю по другому адресу в пределах одного района
Подскажите, есть внж с постоянной регистрацией , но проживаю по другому адресу в пределах одного района. Нужна ли доп. Регистрация
, вопрос №4025658, Елена, г. Москва
Земельное право
Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома?
Здравствуйте, я по доверенности на земельном участке построил дом за свои денежные средства, но теперь доверитель хочет продать участок вместе с домом, вследствие окончания срока доверенности. Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома? Есть ли какие-то варианты?
, вопрос №4025415, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию если я пойду получать паспорт?
Здравствуйте! у меня такая проблема Мне 21 год и у меня просрочен паспорт. Когда мне было 18 лет мне дали прописной в военкомате, за это время у меня появилось 2-е детей, мы с женой были не расписаны, сейчас на данный момент мы с женой расстались двое детей остались на моем иждивении. Могут ли меня забрать в армию если я пойду получать паспорт?
, вопрос №4025331, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать стеральную машинку если в доме живут два взрослых человека
Здравствуйте! Могут ли приставы арестовать стеральную машинку если в доме живут два взрослых человека
, вопрос №4025343, Алена, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 18.09.2018