8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на военный кадровый отдел?

Здравствуйте!мой муж служит по контракту ,я на данный момент нахожусь в декрете,чтобы получать декретные ,мне нужны справки с места работы мужа,о том что он не сидит в декрете,он обратился в штаб,и уже второй месяц справка не готова.Подскажите куда можно обратиться с жалобой на работу сотрудников

, Анна, г. Мурманск
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна!

Жалобу можно подать в военную прокуратуру гарнизона.

0
0
0
0

Здравствуйте, Анна!

Согласна с коллегой — проверять деятельность различных служб в войсках уполномочена военная прокуратура.

Если в/ч в которой служит ваш супруг относится к Мурманскому гарнизону, то вам необходимо обратиться с письменной жалобой в военную прокуратуру Мурманского гарнизона, находящуюся по адресу: 

Почтовый индекс 183010, почтовый адрес г. Мурманск, ул. Журбы, 1, Телефон +7 (8152) 472981.

Если Вы достоверно не знаете к какой именно гарнизонной прокуратуре относится в/ч или соединение в котором служит ваш супруг, то обращайтесь напрямую в военную прокуратуру западного военного округа: Военный прокурор Западного военного округа, генерал-лейтенант юстиции Егиев Артур Левонович,191055, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 4, Телефон оперативного дежурного 8 (812) 494-23-30. Там направят вашу жалобу в гарнизонную прокуратуру и возьмут ход проверки на контроль.

Кроме этого можно пожаловаться на нарушения в штаб ЗВО для проведения ведомственной проверки. 

Командующий войсками ЗВО – генерал-полковник, Картаполов Андрей Валерьевич.

Начальник штаба — генерал-лейтенант В.Б. Астапов.

Начальник пресс-службы — И.М. Мугинов.

Почтовый адрес: 191055, г. Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д.10.

Справочная штаба: 8 (812) 494-20-00;

С уважением, Елена Карпова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
386 ₽
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018