Что нам делать, если требуют возврата денег?

Здравствуйте!Купил приставку x Box one x 14.09.18 .Хотел посмотреть её в деле продавец мне сказал,что в магазине нет такой возможности нельзя.Не понравится мы вернём вам деньгили обменяем на другой товар.При этом не чего не сказал,что нельзя активировать подписку.Пришел домой все активировал хотел посмотреть игры мне не понравилось принёс в магазин и хотел получить возврат дегег мне отказали ссылаясь на то что я активировал,но приставка в целом состоянии.

, Антон, г. Нижний Тагил
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! К сожалению, игровая приставка, является технически сложным товаром. И если она надлежащего качества обмену не подлежит.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

Список изменяющих документов

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления