Пропустили срок подачи апелляционной жалобы

В мае 2013 года к нашей организации обратилась с иском транспортная компания -находящаяся в стадии банкротства.

Они оказывали нам транспортные услуги, а мы им отпускали топливо. В договоре прописано, что топливо идет взаиморасчетом за транспортные услуги.

Но последнюю счет-фактуру они отказались принять и теперь на эту сумму нам выставили задолженность.

Н суд который был 10 июня никто от нас не поехал ( но копии счет-фактуры отправили).

Решение суда к нам поступило 18 июня, а мы направили апелляционную жалобу 17 августа. 30 августа апелляционный суд нам вернул в связи с тем, что мы не подали ходатайства о восстановлении срока. Сейчас подаем вторично с ходатайством.

Существует вероятность, что примут жалобу

, Сергей,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае оснований для восстановления срока не вижу, после получения определения об отказе Вы можете подать кассационную жалобу, не пропустите срок подачи кассационной жалобы.