8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какую сумму морального ущерба заявить в суде?

добрый день.произошло ДТП,виновник двигался на красный свет на перекрестке,и ударил мою машину .у виновника отсутствовал полис ОСАГО. соответственно возмещать ущерб придется через суд.в дтп я получил легкий ушиб плечевого сустава.из практики,какую адекватную сумму за моральный ущерб я могу заявить? ситуация вот в чем,в данный момент я безработный,и лишившись автомобиля я потерял возможность на периодические подработки.по мимо всего мне приходиться искать деньги на любые действия связанные с дтп..эвакуатор..экспертиза по нанесенному ущербу..адвокат и т.д. так же из за отсутствия автомобиля я пропускаю рыболовный сезон,а рыбалка для меня очень важна.не говоря уже о том что я не могу до решения суда делать автомобиль,на случай если виновник не согласиться с моей экспертизой и затребует еще одну...все поврежденные элементы покрылись ржавчиной и машина просто стоит и гниет,а этот процесс идет очень быстро на старой(1999года выпуска) русской машине.мне теперь машину придется продавать за смешные деньги,даже после восстановления.вся эта ситуация угнетает жутко.

Показать полностью
, илья, г. Санкт-Петербург

Какую сумму морального ущерба заявить в суде?

добрый день.произошло ДТП, виновник двигался на красный свет на перекрестке, и ударил мою машину.у виновника отсутствовал полис ОСАГО. соответственно возмещать ущерб придется через суд.в дтп я получил легкий ушиб плечевого сустава.из практики, какую адекватную сумму за моральный ущерб я могу заявить?

Здравствуйте! Реально я думаю взыскать около 30-50 тыс рублей. Подробнее на эту тему здесь по ссылке 

https://www.insurance-liabilit...
1
0
1
0
илья
илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

доброго времени суток.произошло дтп, виновник проезжал перекресток на красный свет и ударил мой автомобиль.у виновника нет ОСАГО.в протоколе установлена его вина и он ее не отрицает.подскажите исходя из практики, сколько заседаний обычно требуется на такое дело.и на сколько все затянется, если виновный не будет являться в суд?

ориентировочно 2-3 заседания

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В интернете информация разная, подскажите пожалуйста какую сумму надо внести на счет суда для этой экспертизы
Здравствуйте. Каршеринг за дтп ( неоплаченный, тк мы с суммой не согласны) подал в суд. Теперь в суде г Москвы надо оплатить их экспертизу а сумму для оплаты судья не назвала, сказала в интернете посмотрите. В интернете информация разная, подскажите пожалуйста какую сумму надо внести на счет суда для этой экспертизы.
, вопрос №4977827, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кратко по проблеме Могу ли я подать в суд за моральный ущерб и за разглашение информации о личной жизни
Здравствуйте. Кратко по проблеме Могу ли я подать в суд за моральный ущерб и за разглашение информации о личной жизни третьим лицам на жену любовника, которая все узнала , угрожает прийти на работу и устроить скандал и рассказать все моему мужу. Стоит ли игра свеч? Спасибо
, вопрос №4976072, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно это сделать и какую сумму я имею право затребовать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моего 14 летнего сына избил 17 летний парень. У сына чмт и перелом скулового комплекса со смещением. Лежал 3 дня в травмотологии, после проходил лечение дома. Операцию не делали в общем заросло со смещением. Заявление в полицию я сразу написала и уже возбуждено уголовное дело. Через месяц суд. Мать парня сто избил просит закрыть дело по обоюдному согласию. И готова оплатить все расходы. Как правильно это сделать и какую сумму я имею право затребовать?
, вопрос №4975669, Татьяна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может подать иск за моральный ущерб по уголовному делу
На каком этапи как потерпевшая. Может подать иск за моральный ущерб по уголовному делу.
, вопрос №4970924, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой номер телефона распространяют по сайтам знакомств и предлагают интим услуги, я могу подать на моральный ущерб?
Здравствуйте, мой номер телефона распространяют по сайтам знакомств и предлагают интим услуги , я могу подать на моральный ущерб?
, вопрос №4969448, Люсине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2018