8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть наследство спустя двадцать лет?

Здравствуйте!!!В 1996 году умер мой папа,после него осталась квартира,которую ему завещала его мать(моя бабушка),он проживал в ней и был в ней прописан,я тоже была прописана,но жила с мамой.На тот момент мне было 11 лет.Мама с папой были в разводе.В наследство вступила сестра отца,и не допускала нас близко,т акже она выписала меня без ведома.В 2011 сестра отца умерла.и квартиру перееоформила на себя её дочь.В 2016 квартира была продана.В 2015 году я в архиве взяла копию завещания бабушки на отца,так же там мне дали справку,что после смерти папы наследственное дело не заводилась.Помогите разобраться,имею ли я ещё какие-нибудь права ?

Показать полностью
, Анна, г. Владикавказ
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
В наследство вступила сестра отца, и не допускала нас близко, т акже она выписала меня без ведома.

А что мешало вашей маме просто написать заявление на принятие наследства отца, действуя в ваших интересах? Пусть бы сестра не пускала, но действие по принятию наследства нужно было совершить.

Когда вас сняли с учета? Сколько вам было лет? Вероятно что уже более 18 лет?

В 2015 году я в архиве взяла копию завещания бабушки на отца, так же там мне дали справку, что после смерти папы наследственное дело не заводилась.

И опять же после этих действий вы опять ничего не стали предпринимать, а вспомнили о квартире только спустя 3 года с момента получения бумаг.

Наследство вам уже не вернуть, так как у вас было много возможностей в рамках срока исковой давности, но вы ничего не предприняли, а наоборот принимали все это как должное.

Если даже сейчас что-то пытаться сделать, то у вас просто нет оснований для восстановления сроков

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 24.09.2018