Как вернуть наследство спустя двадцать лет?

Здравствуйте!!!В 1996 году умер мой папа,после него осталась квартира,которую ему завещала его мать(моя бабушка),он проживал в ней и был в ней прописан,я тоже была прописана,но жила с мамой.На тот момент мне было 11 лет.Мама с папой были в разводе.В наследство вступила сестра отца,и не допускала нас близко,т акже она выписала меня без ведома.В 2011 сестра отца умерла.и квартиру перееоформила на себя её дочь.В 2016 квартира была продана.В 2015 году я в архиве взяла копию завещания бабушки на отца,так же там мне дали справку,что после смерти папы наследственное дело не заводилась.Помогите разобраться,имею ли я ещё какие-нибудь права ?

, Анна, г. Владикавказ
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
В наследство вступила сестра отца, и не допускала нас близко, т акже она выписала меня без ведома.

А что мешало вашей маме просто написать заявление на принятие наследства отца, действуя в ваших интересах? Пусть бы сестра не пускала, но действие по принятию наследства нужно было совершить.

Когда вас сняли с учета? Сколько вам было лет? Вероятно что уже более 18 лет?

В 2015 году я в архиве взяла копию завещания бабушки на отца, так же там мне дали справку, что после смерти папы наследственное дело не заводилась.

И опять же после этих действий вы опять ничего не стали предпринимать, а вспомнили о квартире только спустя 3 года с момента получения бумаг.

Наследство вам уже не вернуть, так как у вас было много возможностей в рамках срока исковой давности, но вы ничего не предприняли, а наоборот принимали все это как должное.

Если даже сейчас что-то пытаться сделать, то у вас просто нет оснований для восстановления сроков