Изменения в графике отпусков при наличии дополнительных дней

Графиком отпусков было запланировано конкретное количество календарных дней дополнительного отпуска, но был период простоя по вине работодателя.

Подскажите дни пересчитываются в следующем будущем составлении графика или уже по предоставлению в текущем году

, Виктория, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Виктория

График отпусков обязателен как для работника, так и работадателя, поэтому ничего перерасчитывать не будут

Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 19 Статья 123
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.