Одна организация подает в суд несколько раз, но приставы не извещают о постановлениях

Взял в мфо 10 тысяч. Звонков и писем не писали. Зато через полгода подали в суд. Приставы не известили меня о том что суд присудил отдавать какие-то деньги. Через 2 месяца после вынесения приговора, работодатель по требованию приставов удержал 18т.р с зарплаты. Но вчера на сайте госуслуг и судебных приставов появилась новое требование суда взыскать с меня еще какие-то 18 тысяч. Это вообще законно подавать по одному долгу 2 раза в суд?))) Как отменить судебный приказ, если с момента вынесения прошло уже 3 месяца? У меня складывается впечатление, что специально не извещают и судебных приказов не шлют

, Артем, г. Таганрог
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно смотреть всё дело. Где Вы проживаете, куда направляли документы приставы, суд и иные вопросы.

Это вообще законно подавать по одному долгу 2 раза в суд?)))

Артем

если за один и тот же период, то нет. Если периоды разные, то да.

Как отменить судебный приказ, если с момента вынесения прошло уже 3 месяца?

Артем

получайте судебный приказ, пишите заявление на отмену. Определение суда об отмене приказа отдайте приставу, который должен закрыть ИП после этого