Как устранить проблему, если ошибочно выставлена судебная задолженность?

Мне на портале гос.услуг в моем личном кабинете выставили судебную задолженность. Выставила администрация ставропольского края. Я живу и всегда жила в Нижегородской области. Созвонившись и субедным приставом ставропольского края, женщина кот высталена задолженность имеет такую же фио и дату рождения. А адрес другой. Он сказал направить ему копию паспорта или приезжайте к нам. На каком основании из-за их ошибки я должна отправлять в ставропольский край свои персональные данные. Как мне быть?

, Елена, г. Нижний Новгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
выставили судебную задолженность. Выставила администрация ставропольского края. Я живу и всегда жила в Нижегородской области. Созвонившись и субедным приставом ставропольского края, женщина кот высталена задолженность имеет такую же фио и дату рождения. А адрес другой. Он сказал направить ему копию паспорта или приезжайте к нам. На каком основании из-за их ошибки я должна отправлять в ставропольский край свои персональные данные.

Здравствуйте! Я понимаю ваше возмущение, но в ваших интересах, чтобы в дальнейшем избежать проблем вы можете направить заявление приставу с требованием удалить всю информацию о вас как о должнике, к заявлению приложите копию паспорта (как я понимаю произошло 100% совпадение, поэтому ошибка пристава вполне понятна). Приставы обязаны хранить конфиденциальность предоставляемых им персональных данных.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Судя по тому как работают приставы я очень сомневаюсь в их конфиденциальности! Паспорт же не мог совпасть? Не совпало только место проживания. Почему у судебных приставов такие несовершенные решения нет паспортных данных того с кого они пытаются что-то списать!

Здесь, я могу только давать рекомендацию, чтобы вам помочь, но вы можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу или в суд.