8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основные потребительские свойства смартфона при сдаче в ремонт по гарантии

Здравствуйте! Сдал в ремонт по гарантии смартфон iphone. В законе говорится, что по запросу магазин обязан предоставить подменное устройство, обладающее теми же основными потребительскими свойствами! Подскажите, пожалуйста, как определить эти свойства. В документации не написано. Спасибо!

, Илья, г. Ухта
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
дал в ремонт по гарантии смартфон iphone. В законе говорится, что по запросу магазин обязан предоставить подменное устройство, обладающее теми же основными потребительскими свойствами! Подскажите, пожалуйста, как определить эти свойства. В документации не написано. 

Здравствуйте! Я полагаю, что имеются ввиду те же самые характеристики телефона, что и в смартфоне, который вы сдали по гарантии. Обратитесь с данные требованием о предоставлении замены товара  в письменном виде.

Закон о защите прав потребителей, Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0

Добрый день, Илья!

Дополню ответ коллеги ссылкой на судебную практику.

http://sudact.ru/regular/doc/Q...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы
Здравствуйте. Купили машину за 1560000 - по программе трейден сдали машину с оценкой в 260000, остаток суммы 1300000. Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы. Вопрос можно ли вернуть сумму гарантии 180000.
, вопрос №4054482, Лилия, с. Иглино
Гражданское право
Сможет ли он допущен до сдачи основных экзаменов по ЕГЭ?
Ученик 11 по биологии не допускается до экзамена этого предмета. Сможет ли он допущен до сдачи основных экзаменов по ЕГЭ?
, вопрос №4054478, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет
Добрый день! ООО, в котором я участвую долей, арендует площадь (коммерческая недвижимость, небольшая мастерская). Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет. Через пару месяцев истечет срок договора аренды. Продлять договор не планируется. Но акт приема-передачи арендодатель будет подписать только когда из помещения будут вывезены все вещи, т.е. оно будет полностью освобождено. Проблема в том, что в помещении имеется значительное число вещей другого человека (с моим ООО юридически не связан - ранее планировал участвовать, но в итоге не стал, никаких договоров с ним не заключалось): несколько станков, инструменты, материалы и т.д. Этот человек попытки с ним связаться игнорирует несколько месяцев и, возможно, просто беспробудно пьет. Если он так и не выйдет на связь, что делать с его вещами (хранить их в другом месте нет возможности), когда будем освобождать помещение?
, вопрос №4054381, Владимир, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Купил смартфон на маркетплейсе, оказался с браком, продавец отклоняет заявку на возврат, посмотрев просто фото и видео деффекта не проводя никакой экспертизы, что мне делать?
Здравствуйте! Купил смартфон на маркетплейсе, оказался с браком, продавец отклоняет заявку на возврат, посмотрев просто фото и видео деффекта не проводя никакой экспертизы, что мне делать?
, вопрос №4054070, Илья Богданов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018