8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли заменять счетчики воды на электронные?

МНЕ ПОЗВОНИЛИ ИЗ МФЦ И ТРЕБУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНЫ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗА 6500 СО СКИДКАМИ. СРОК ПОВЕРКИ МОИХ СЧЕТЧИКОВ ЕЩЕ НЕ ВЫШЕЛ.

, БОРИС, г. Москва
Руслан Тимофеев
Руслан Тимофеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Стоит начать с того, что звонок Вам осуществляли явно не из МФЦ. Это распространенный способ мошенничества, сейчас постоянно осуществляется почтовая рассылка или телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представляются должностными лицами и требуют замену, установку или иные манипуляции со средствами индивидуального учета.

Просто игнорируйте данных лиц. Какое-либо взаимодействие по жилищному вопросу возможно осуществлять только с Управляющей организацией или Жилищным комитетом. Да и по телефону ни одна организация требований выставлять права не имеет.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Прежде всего, в соответствии с Постановлением правительства РФ, если у вас исправные прибору учёта, и вы не пропустили срок очередной проверки, то никто не имеет права принуждать вас к их замене.

Во-вторых, МФЦ вообще не имеет никакого отношения к проверке и эксплуатации  приборов учёта.Это компетенция- либо вашей управляющей организации, либо- поставщика ресурсов.

Так что подобные звонки нужно попросту игноррировать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2018